08 сентября 2020, 15:15 views 4470
Открытие спортивных школ столицы – под вопросом. Когда возобновятся тренировки
08 сентября 2020, 15:15 views 4470

Открытие спортивных школ столицы – под вопросом. Когда возобновятся тренировки

Ограничения, введенные на фоне эпидемии коронавируса, угрожают деятельности специализированных спортивных школ. Тренера жалуются, что тренировки посещают все меньше детей, что может привести к роспуску команды. По решению властей, тренировки в зале запрещены по меньшей мере до 1 октября с.г., разрешены лишь тренировки на открытом пространстве.

Пока неизвестно, будет ли пересмотрено это решение после 1 октября. Руководство некоторых спортивных школ утверждает, что готово возобновить тренировки с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, но окончательное решение может принять только Министерство образования.

Директор столичной специальной спортивной школы по гандболу №2 Николай Крэчун рассказал Noi.md, что в настоящее время школа готова возобновить занятия в залах.

«Мы готовы проводить тренировочный процесс, существует несколько правил Министерства образования, которые мы должны соблюсти. Проблема в том, что мы не можем настаивать на открытии школ, пока сверху приходят другие указания. В настоящий момент мы проводим тщательную процедуру обеспечения соблюдения всех требований в контексте пандемии. У нас уже было с проверкой Агентство общественного здоровья. Они сказали нам проводить месяц занятия онлайн, и, возможно, с 1 октября они позволят нам тренироваться в зале. Школа готова, но главное – это здоровье детей», - уточнил Николай Крэчун.

Директор школы по гандболу также уточнил, что для начала учебного процесса необходимо соблюсти несколько требований, таких как сокращение количества часов, сокращение числа детей на тренировках. Все эти требования реализуемы.

И генеральный секретарь Федерации гандбола Республики Молдова Николай Визитиу отметил, что пока разрешены только тренировки на открытом пространстве.

«Возобновление тренировок в залах не зависит ни от Федерации, ни от Олимпийского комитета. Комиссия общественного здоровья решит когда это будет, даже если будут какие-то санитарные требования, которые необходимо будет соблюсти», - сказал Николай Визитиу.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

школа , Кишинев , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
1786 чел.

Пыржолтень (Pîrjolteni) – село и административный центр коммуны района Кэлэрашь. Пыржолтень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 13 км от города Кэлэрашь и 61 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1786 человек. Первое документальное упоминание о селе Пыржолтень датировано 1429 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.