24 сентября 2020, 18:05 views 4534
UPDATE: Пожар в Национальной филармонии / LIVE (Фото, Видео)
24 сентября 2020, 18:05 views 4534

UPDATE: Пожар в Национальной филармонии / LIVE (Фото, Видео)

ОБНОВЛЕНИЕ 17:15

По данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям, пожар был локализован в 16:20. По предварительным данным, пламя охватило площадь примерно в 3500 м2. На данный момент пожарные выполняют промывочные и демонтажные работы внутри здания.

 

16:47 - Пожар в Национальной филармонии до сих пор не потушен. В настоящее время тушат огонь десять пожарных расчетов. По последним данным, сгорели все бухгалтерские документы, а также практически все музыкальные инструменты внутри здания.

14.40 - Потолок в главном зале Национальной филармонии обрушился. Десять пожарных расчетов продолжают тушить пожар на месте. Лилиана Пушкашу заявила, что на данный момент это сложная операция.

14:22 - На место происшествия подъехало 8 единиц спецтехники, а с огнем борются около 50 пожарных. Огонь распространился дальше и разрушил крышу соседнего роскошного ресторана.

UPDATE 13:58

На место происшествия прибыли еще три пожарные команды. Всего с огнем борются 8 пожарных расчетов. По сообщению ГИЧС, создано 5 бригад Службы защиты от газа и дыма, которые работают на трех участках внутри и снаружи с целью обнаружения и устранения возгорания. В 12:43 пожару была присвоена повышенная степень опасности.

12:54 - Некоторое время назад в здании Национальной филармонии им. Сергея Лункевича вспыхнул пожар.

На место происшествия выехали пять пожарных экипажей, включая машину с автолестницей, сообщила для Noi.md пресс-секретарь ГИЧС Лилиана Пушкашу.

Спасатели были предупреждены прохожими, которые заметили густой дым. Сотрудники ГИЧС установили, что горит крыша пристройки.

На данный момент нет сообщений о пострадавших, пожарные занимаются локализацией огня.

Обстоятельства и причину пожара предстоит установить позже.

 

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

филармония , пожар

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1620
Население:
3036 чел.

Вэрвэреука (Vărvăreuca) – село и коммуна Флорештского района. В состав коммуны входят населенные пункты Вэрвэреука и Стырчень. Село Вэрвэреука расположено в 3 км от города Флорешть и 134 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3036 человек. Первое документальное свидетельство о селе Вэрвэреука датируется 12 апреля 1620 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.