15 января 2021, 14:00 views 2949
Чебан:
15 января 2021, 14:00 views 2949

Чебан: "День рождения Эминеску напоминает о необходимости продвигать культуру"

Генеральный примар Кишинева Ион Чебан поздравил жителей столицы с празднуемыми сегодня Национальным днем культуры и 171 -летием со дня рождения поэта Михая Эминеску.

Как отметил столичный градоначальник, по этому случаю сегодня в Кишиневе состоятся различные культурные и художественные мероприятия, большая часть которых будет транслироваться онлайн.

"Каждый из нас, помимо материальной пищи, нуждается и в духовной. Наш долг – уделять больше внимания развитию сферы культуры, чтобы оставить следующим поколениям действительно значимое. День рождения Михая Эминеску напоминает нам о необходимости поддерживать и продвигать культуру. Мы стремимся поощрять и воспитывать молодое поколение в духе этих ценностей, в духе нашего времени и наших идеалов", – сказал Ион Чебан.

Он поздравил с праздником всех, кто вносит свой вклад в развитие национальной культуры, пожелав им здоровья и больших достижений.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Ион Чебан , Кишинев , культура

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
199 чел.

Кошница Ноуэ (Coșnița Nouă) – село в коммуне Комисаровка Ноуэ в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 18 км от города Дубэсарь и 68 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 199 человек. Село Кошница Ноуэ было основано в 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.