18 января 2021, 11:00 views 3028
После праздников елки заполнили мусорки
18 января 2021, 11:00 views 3028

После праздников елки заполнили мусорки

Елки, которые были украшением и создавали атмосферу во время зимних праздников, оказались сейчас на помойке. В этот период дворы многоквартирных домов превратились в настоящие кладбища новогодних елок.

Одни считают, что таково их предназначение, другие говорят, что от вырубки елей страдает окружающая среда.

Праздники закончились, и рождественские елки оказались на мусорке. Некоторые жители столицы считают несправедливым рубить деревья, чтобы наслаждаться их видом всего несколько недель, пишет tv8.md.

Однако люди приветствуют решение властей повторно использовать рождественские елки. Муниципальные власти призывают кишиневцев оставлять ели только в специально отведенных местах, где они будут собраны, а в дальнейшем и использованы повторно. Елки будут измельчены и использованы как субстрат для парковых растений.

Источник: tv8.md

Ключевые слова:

ёлка , праздник

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
1502 чел.

Сэмэшкань (Sămăşcani) — село в районе Шолдэнешть. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 12 км от города Шолдэнешть и 130 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в населенном пункте проживают 1502 человека. Первое упоминание о Сэмэшкань датируется 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.