23 февраля 2021, 11:15 views 3701
Всеобщая забастовка перевозчиков в Молдове
23 февраля 2021, 11:15 views 3701

Всеобщая забастовка перевозчиков в Молдове

Массовая забастовка перевозчиков. На рейсы не выйдут водители 28 муниципальных маршрутов. Кроме того, не работают более двух тысяч единиц междугороднего транспорта, сообщает publika.md.

Перевозчики протестуют против ограничений, введеных Национальной чрезвычайной комиссией общественного здоровья. Об организации митинга они объявили еще на прошлой неделе. Представители отрасли возмущены постановлением властей о заполняемости транспорта лишь на 50%. И хотя позднее комиссия временно отменила это ограничение до конца февраля, транспортники не отказались от протеста.

Муниципальные власти объявили, что выведут на линии все имеющиеся в городе троллейбусы и автобусы. При этом, советник мэра Наталья Иксарь уточнила, что число общественного транспорта останется неизменным, но ходить он будет непрерывно.

Однако сам градоначальник Ион Чебан заявил накануне другое: "Все троллейбусы, даже те которые не в лучшем состоянии, выйдут на маршруты. 321 троллейбус, плюс 30 в очень плохом состоянии".

А одна из служб такси сообщила, что в день протестов предоставит по одной бесплатной поездке.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

протест , маршрутка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1806
Население:
534 чел.

Карбалия (Carbalia) – село и коммуна АТО Гагаузия. Карбалия – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 85 км от муниципия Комрат и 177 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 534 человека. Село Карбалия было впервые засвидетельствовано документально в 1806 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.