16 апреля 2021, 14:00 views 3168
ГАП закупит автобусы с большим пробегом, но дешевле
16 апреля 2021, 14:00 views 3168

ГАП закупит автобусы с большим пробегом, но дешевле

Муниципальное предприятие "Городской автобусный парк" (ГАП) закупит автобусы с пробегом до 500 тыс. км и сроком эксплуатации до 10 лет.

Соответствующий проект решения был принят на заседании Муниципального совета Кишинева (МСК). Решение призвано изменить решение от 30 марта, предусматривающее приобретение автобусов с пробегом до 400 тыс. км и сроком эксплуатации 8 лет, передает IPN.

Согласно информационной записке проекта, в целях приобретения автобусов с пробегом, администрация ГАП изучила предложения, поступившие с рынка автобусов с пробегом, и обнаружила, что автобусы в удовлетворительном техническом состоянии, указанные в спецификациях, составленных в соответствии с предыдущим решением, предусматривающим пробег до 400 тыс. км и восемь лет эксплуатации, чрезвычайно дорогие. По этой причине было предложено установить для закупки срок эксплуатации автобусов до 10 лет, а пробег до 500 тыс. км.

МСК решил 30 марта закупить несколько автобусов с пробегом на сумму 50 млн леев. Автобусы должны были иметь максимум 400 тыс. километров пробега и восемь лет работы. Предложение увеличить максимальный пробег до 500 тыс. км, а срок эксплуатации одной единицы до 10 лет сделано для того, чтобы приобрести автобусы по более выгодной цене.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

троллейбус , мэрия , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1956
Население:
197 чел.

Калфа Ноуэ (Calfa Nouă) – село в составе коммуны Калфа района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 22 км от города Анений Ной и 54 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 197 человек. Село Калфа Ноуэ было основано в 1956 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.