16 ноября 2021, 10:15 views 1842
В заброшенной школе № 6 в секторе Ботаника начались ремонтные работы
16 ноября 2021, 10:15 views 1842

В заброшенной школе № 6 в секторе Ботаника начались ремонтные работы

В заброшенной более 10 лет бывшей школе № 6 на бульваре Куза-Водэ, 17/2, в секторе Ботаника, по всей видимости, начались ремонтные работы.

На отправленных сегодня читателями в редакцию Noi.md фото видно, что на месте задействована специальная техника и бригада рабочих.

В беседе с Noi.md глава Управления образования, молодежи и спорта Ион Мустяцэ подтвердил, что в здании начались ремонтные работы с целью открытия школы. Чиновник не сообщил подробностей, но отметил, что работы продлятся три года.

Ранее генеральный примар Ион Чебан сообщил, что примэрия намерена провести капитальный ремонт учебного заведения, которое по проекту будет включать 4 блока и сможет принимать около 1200 учащихся. Сумма затрат, необходимых для реализации проекта, оценивается примерно в 65 миллионов леев.

Примар также сообщил, что в этом районе фиксируется большое количество запросов от родителей на место в образовательных учреждениях.

Ранее примэрия Кишинева вела разбирательство с Министерством внутренних дел, в ведение которого было передано это здание.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

ремонт , школа , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1964
Население:
638 чел.

Виишоара (Viişoara) — село в составе коммуны Пуркарь Штефан-Водского района. Расположено в 16 км от города Штефан-Водэ и 111 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 638 человек. Село Виишоара было основано в 1964 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.