18 ноября 2021, 16:00 views 2352
В Кишиневе бенефициары соцпомощи получили продуктовые пакеты
18 ноября 2021, 16:00 views 2352

В Кишиневе бенефициары соцпомощи получили продуктовые пакеты

300 столичных получателей социальной помощи получили продуктовые посылки от Красного Креста Молдовы при финансовой поддержке Красного Креста Норвегии. Об этом сообщает примария Кишинева.

По данным ведомства, в течение этой недели в каждом секторе столицы социальные работники раздали по 60 продуктовых посылок. Они содержат такие продукты, как мука, масло, сахар, гречка, горох, рис и консервы из говядины, передает golos.md.

Получатели были выбраны управлением социальной помощи и здравоохранения, списки включают людей из социально уязвимых групп: матери-одиночки, люди с ограниченными возможностями и одинокие, а также многодетные семьи.

"Я искренне благодарю Красный Крест Молдовы, который поддерживает нас в различных ситуациях, в том числе оказывает нам помощь в период пандемии COVID-19",- сказал примар Кишинева Ион Чебан.

Он отметил, что каждый месяц 1200 социально незащищенных жителей Кишинева, которым полагается обед, получают продуктовые наборы.

"Мы предлагаем продукты вместо обеда в связи с пандемией COVID-19. На весь пакет социальных услуг по различным направлениям поддержки граждан примария ежегодно тратит около 800 миллионов долларов",- сказал Чебан.

Источник: golos.md

Ключевые слова:

Кишинев , помощь , продукты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVIII век.
Население:
1061 чел.

Бештемак (Beştemac) – село и административный центр одноименной коммуны района Леова. В состав коммуны входят населенные пункты Бештемак и Питешть. Село расположено на расстоянии 32 км от города Леова и 85 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1061 человек. Село Бештемак было засвидетельствовано документально в XVIII веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.