03 декабря 2021, 17:05 views 1669
В парке на Рышкановке повреждены ели. Что говорят в Spații Verzi?
03 декабря 2021, 17:05 views 1669

В парке на Рышкановке повреждены ели. Что говорят в Spații Verzi?

На улице Н. Димо по соседству с домом 27/1 несколько елей остались без верхушек. Фотографии изуродованных деревьев прислали в редакцию читатели портала noi.md.

Горожане задаются вопросом, кто срубил деревья таким образом.

Корреспондент noi.md связался с инспектором сектора Рышкановка в муниципальном предприятии Spații Verzi Кэтэлином Мокану, который сообщил, что у него нет информации о разрешенных вырубках лесов:

«У нас нет внутренней информации о работах по вырубке леса в парке Рышкановки. Мы не обрезали эти ели. Если бы это была наша работа, то информация о необходимости ее выполнения была бы отражена в документации».

Мокану также сказал, что на следующей неделе посетит это место, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего и найти тех, кто повредил деревья в парке.

Редакция Noi.md пыталась связаться с компанией Premier Energy, которая могла выполнять такие работы по обрубке веток, но, к сожалению, в компании никто ничего не смог ответить на вопрос, работали ли их сотрудники на этом участке. 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

ёлка , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1912
Население:
769 чел.

Агрономовка (Agronomovca) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Агрономовка, Зэзулений Ной и Негурений Ной. Село расположено на расстоянии 22 км от города Унгень и 95 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 769 человек. Село Агрономовка было основано в 1912 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.