15 июля 2015, 17:45 views 11801
Оружие, боеприпасы и обмундирование с эмблемой «МЧС России» обнаружены в Единцах (Фото)
Фото: gov.md
15 июля 2015, 17:45 views 11801

Оружие, боеприпасы и обмундирование с эмблемой «МЧС России» обнаружены в Единцах (Фото)

В результате проверки оперативной информации сотрудники Управления специальных операций Национального инспектората расследования обнаружили в доме одного из жителей города Единцы незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили в доме, пристройках и гараже хранящиеся незаконно два гладкоствольных охотничьих ружья неизвестной модели с 19 патронами, пистолет неизвестной модели с 7 патронами, винтовку типа «Карабин Мосина» с нарезным стволом и 17 патронами и обмундирование с эмблемой «МЧС РОССИИ».

Отвечая на вопрос об источниках оружия, подозреваемый запутался в показаниях, сказав, что он все это унаследовал.

В другом случае, следователи Инспектората полиции Резины совместно с сотрудниками Службы общественной безопасности провели в селе Куйзэука Резинского района пять обысков в домах двух мужчин 51 года и 58 лет.

Здесь правоохранители нашли целый арсенал незаконно хранящегося оружия и боеприпасов.

В доме первого мужчины был найден пневматический пистолет калибра 4,5 / 177 мм, а у второго подозреваемого за домом, в металлическом контейнере были обнаружены: граната, окрашенная в черный цвет, с гравировкой «U-386-31-80», патрон длиной 25 см с надписью «5-606-85», магазин для металлических патронов с одним патроном калибра 7.62 мм, 11 патронов калибра 7,62 мм и 31 детонатор, один запал-детонатор боевой гранаты.

Оружие и боеприпасы были изъяты и отправлены на баллистическую экспертизу, а расследование продолжается для установления обстоятельств, при которых оружие оказалось в распоряжении подозреваемых.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

оружие , полиция , Молдова

Комментарии

 (2)
  • #2 Evgenii Ответить Цитировать выделенное
    И не стыдно вам позорить самих себя ???. Показывать старинные ружья и ржавые патроны . Другое дело, попросить хранить в закрытом ящике под замком свою коллекцию.И не строить трагедию. Или вы боитесь что народ восстанет ?- так без команды Котовского  Г.И. никто не посмеет. Но всё зависит от того как вы относитесь к народу.  Видимо вам есть чего бояться. Если нет -      Новым "силовым" структурам надо перестать работать на публику и демонстративно отбирать у старичков дедовские двухстволки, а активно бороться против подготовки Западом, ЕС, НАТО и другими партнерами по развитию (добрососедство уже вычеркнули несколько лет тому назад) Молдовы к такой же войне как на Украине. Не зря же в Бельцах у нас НАТО проводит учения. На Украине Гражданская война начиналась по такому же сценарию.
  • #1 MEY Ответить Цитировать выделенное
    У меня дома тоже есть военная форма Литовской армии. Так же есть BDU, десертные (пустынные, камэл) ботинки, шевроны американской армии от десанта до логистики - это же не значит, что Молдова оккупирована как Украина <span style="color: rgb(84, 84, 84); font-family: arial, sans-serif; font-size: small; line-height: 18.2000007629395px; background-color: rgb(255, 255, 255);">173-й воздушно-</span><span style="font-weight: bold; color: rgb(106, 106, 106); font-family: arial, sans-serif; font-size: small; line-height: 18.2000007629395px; background-color: rgb(255, 255, 255);">десантной</span><span style="color: rgb(84, 84, 84); font-family: arial, sans-serif; font-size: small; line-height: 18.2000007629395px; background-color: rgb(255, 255, 255);"> бригадой </span>Америки, и эти американцы проводят диверсионно-подрывную работу, как когда то во Вьетнаме??? <div>А с американскими шевронами можно выйти и сфотографироваться в центре Кишинева, как это делала Руслана в Киеве - и получатся такие же "неопровержимые доказательства" американской оккупации в Молдове, как получились доказательства Российской оккупации Украины у Русланы.</div><div>Новым "силовым" структурам надо перестать работать на публику и демонстративно отбирать у старичков дедовские двухстволки, а активно бороться против подготовки Западом, ЕС, НАТО и другими партнерами по развитию (добрососедство уже вычеркнули несколько лет тому назад) Молдовы к такой же войне как на Украине. Не зря же в Бельцах у нас НАТО проводит учения. На Украине Гражданская война начиналась по такому же сценарию. </div>
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1448
Население:
770 чел.

Фэгурень (Făgureni) – село в составе города Стрэшень района Стрэшень. Село расположено на расстоянии 6 км от города Стрэшень и 29 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 770 человек. Первое документальное упоминание о селе Фэгурень (под названием Курлучень) датировано 1448 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.