В Сынджереях сдано в эксплуатацию социальное жилье (видео)
Фото: facebook.com

В Сынджереях сдано в эксплуатацию социальное жилье (видео)

35 семей в городе Сынджерей получили ключи от квартир. Проект реконструкции пятиэтажного здания с социальными квартирами был реализован Министерством регионального развития и строительства, сообщает Mesager.

Павел Капмарь сидит в инвалидной коляске после несчастного случая, произошедшего с ним во время работы на стройках в России. До сих пор молодой человек жил вместе с матерью и сестрой. «Сегодня я счастлив иметь собственное жилье, эта была мечта, которая исполнилась», – говорит он.

В многоэтажке есть однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. В каждой из них обустроена ванная комната, есть автономное отопление, а на кухне установлена газовая плита.

Среди бенефициаров новых квартир есть и молодые специалисты, которые недавно основали семьи.

Получателей социального жилья отбирают местные органы власти. Такие здания уже были построены в ряде районов страны.

В Калараше и Бричанах социальное жилье было предоставлено 80 семьям, в ближайшее время будет завершено строительство социального жилья в Хынчештах. На следующей неделе начнется строительство в Яловенах, а к концу года – в Леовском районе.

Проект был инициирован Министерством регионального развития при финансовой поддержке Европейского банка развития.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

жилье , социальная помощь , семья

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1892
Население:
672 чел.

Железнодорожная станция Рогожень (Rogojeni) — населенный пункт в составе коммуны Рогожень района Шолдэнешть. Станция расположена в 38 км от города Шолдэнешть и 97 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в населенном пункте проживают 672 человека. Станция Рогожень была создана в 1892 году и одновременно около нее стали селиться люди.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.