10 октября 2015, 11:35 Народная музыка views 7509
Штрафы в тысячи леев за песок и мусор у ворот
10 октября 2015, 11:35 Народная музыка views 7509

Штрафы в тысячи леев за песок и мусор у ворот

Примэрия Кагула объявляет, что 12 октября начнется проверка санитарного состояния городских улиц.

В объявлении, опубликованном на сайте Кагульской примэрии, отмечено, что «Примар города издал распоряжение о формировании рабочей комиссии в составе представителей местной администрации, Инспектората полиции Кагула и Экологического агентства, которая будет заниматься обеспечением санитарного состояния города Кагула».

Члены комиссии будут следить за соблюдением чистоты в закрепленных за ними районах города. Они уполномочены, в случае необходимости, налагать штрафы.

В то же время примэрия Кагула просит граждан обеспечить чистоту на прилегающей к жилым домам территории и убрать строительные материалы и другие предметы, хранящиеся незаконно на общественной территории.

Предприятия также обязаны обеспечить выполнение работ по обустройству прилегающей территории в радиусе 10 метров.

В соответствии с положениями ст. 116 (1), ст. 154 (1-2), ст. 181 Административного кодекса, штраф для физических лиц составляет от 400 до 800 леев, для юридических лиц – от 2000 до 6000 леев.

Ключевые слова:

мусор , штраф

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1699
Население:
5465 человека

Липканы (Lipcani, Липкань) — город в Бричанском районе Республики Молдова. Это самый северный город страны. Расположен в северо-западной части страны, на границе Молдовы с Румынией и Украиной, на левом берегу реки Прут, в 252 км от Кишинева. Название местечка произошло от татар-липкан, которые в 1699 году переселились в эту область из Каменца.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.