24 декабря 2015, 10:44 Народная музыка views 5915
На Кагульском сыродельном комбинате открылась новая холодильная камера
24 декабря 2015, 10:44 Народная музыка views 5915

На Кагульском сыродельном комбинате открылась новая холодильная камера

21 декабря на Кагульском сыродельном комбинате состоялось открытие современного холодильного отделения, в которое районный совет инвестировал 340.000 леев / более 15 тысяч евро.

Емкость новой холодильной камеры составляет десять тонн в сутки, и она обеспечивает замораживание продуктов при температуре минус 25 градусов по Цельсию. Согласно местной администрации, открытие этой секции позволит оптимизировать расходы предприятия. В то же время будет обеспечено качество продукции, которое часто страдало во время транспортировки.

«Транспортировка на хранение в другие города сливочного масла, изготовленного в Кагуле, влияло на качество продукции и наносило урон имиджу компании. Теперь, надеюсь, у нас не будет таких проблем», – заявил вице-председатель Кагульского района Влад Кэшуняну.

«Холодильная камера будет использоваться не только для хранения нашей продукции, но и для процесса затвердения и созревания новых продуктов, которые будут запущены на рынке», – уточнила в свою очередь директор компании Людмила Антохи.

Кагульский сыродельный комбинат – это предприятие с преимущественно государственным капиталом, в котором районный совет владеет более 80% акций. Это одно из немногих государственных предприятий, подведомственных органам местного самоуправления, которые не были приватизированы и являются прибыльными, отмечает ziuadeazi.md.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

фабрика , продукты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1759
Население:
1619 чел.

Крузешть (Cruzești) – село и административный центр одноименной коммуны в составе муниципия Кишинёв. Площадь села — около 1.01 кв. км, периметр — 5.19 км. В состав коммуны входят села Чероборта и Крузешть. Село расположено на расстоянии 7 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1619 человек. Первое документальное свидетельство о селе Крузешть датировано 1759 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.