20 октября 2016, 12:00 Народная музыка views 4753
Станция водоподготовки в Кахуле отремонтирована
20 октября 2016, 12:00 Народная музыка views 4753

Станция водоподготовки в Кахуле отремонтирована

Станция водоподготовки в Кахуле отремонтирована за счет средств правительства Германии.

Как сообщили в министерстве регионального развития и строительства, на эти цели правительство Германии через агентство GIZ выделило около 500 тысяч евро.

Станция водоподготовки в городе Кахул обеспечивает очистку воды, забираемой из реки Прут, и снабжение питьевой водой около 40 тысяч жителей города. Пропускная способность станции в Кахле составляет 17,4 тысячи кубометров воды в сутки. Она первые была подвергнута капительному ремонту и модернизации после почти 50 летней эксплуатации.

Директор Агентства регионального развития "Юг" Мария Кулешова подчеркнула важность проекта.

"Такие проекты помогают гражданам, направлены на облегчение и повышение качества жизни людей. Это обеспечит как рост благосостояния в населённых пунктах-бенефициарах данного проекта, так и социально-экономическое развитие всего региона", - подчеркнула Кулешова.

Инвестиционная цель "Станция подготовки питьевой воды в городе Кахул" была успешно достигнута в рамках проекта "Улучшение водоснабжения и канализации в районе Кахул", который является частью программы "Модернизация местных публичных услуг в Молдове".

Источник: www.infotag.md

Ключевые слова:

Кагул , вода

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1570
Население:
1631 чел.

Думбрэвица (Dumbrăviţa) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Думбрэвица, Валя луй Влад и Боканчя-Скит. Село расположено на расстоянии 33 км от города Сынджерей и 95 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1631 человек. Первое документальное упоминание о селе Думбрэвица датировано 1570 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.