14 марта 2017, 11:45 Народная музыка views 6945
В Кагуле разрешен отстрел бездомных собак
14 марта 2017, 11:45 Народная музыка views 6945

В Кагуле разрешен отстрел бездомных собак

Кагульский Городской совет разрешил с 10 марта с. г. отстрел бездомных собак в городе. Действие будет происходить путем использования огнестрельного оружия, в результате соглашения между властями и территориальной Ассоциацией охотников и рыболовов, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на местные СМИ.

Решение местных избранников г. Кахул было принято вследствие резонансного случая, произошедшего в городе 23 февраля с. г. Тогда девочка 10 лет подверглась нападению со стороны стаи бездомных собак, будучи госпитализированной с множественными ранами.

Родители несовершеннолетней, при поддержке жителей, уведомили правоохранительные органы и судебные инстанции требуя решить проблему бездомных собак как можно скорее и эффективнее.

«Это катастрофа, что происходит в микрорайоне Спирин и вообще по всему городу. Мы не можем позволить, нашим детям играть во дворах. После данного случая моя дочь боится выходить из дома одна. Сколько детей еще должны покусать собаки, чтобы власти начали решать эту проблему?», - заявила мама потерпевшей, цитируемая местным порталом ziuadeazi.md.

Метод отстрела был предложен советником Василием Ванцевичем, который аргументировал свою инициативу практиками Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Местный избранник сослался на идентичный случай, приведшего к осуждению румынского государства ЕСПЧ.

Решение городского совета Кахул, было принято большинством голосов и вызвало много недовольства со стороны организаций по защите животных и некоторых представителей гражданского общества. В то же время, документ поддерживают большинство жителей города, которые утверждают, что «не надо ждать, когда количество жертв увеличится, и появятся случаи со смертельным исходом». Они инициировали и подписание публичной петиции в связи с этим.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

Кагул , собака

Комментарии

 (2)
  • #2 VALENTIN Ответить Цитировать выделенное
    Такой Метод Научит Детей Жестокости!!!Когда Они Подрастут,То Будут Убивать Всех Животных Подряд!!!А В Один Прекрасный День,Они Убьют Человека!!!
  • #1 olia Ответить Цитировать выделенное
    "Очень воспитательный" метод на глазах жителей и детей.Потом дети с психическими травмами.Это всё равно что и отравить..  А мы внушаем любовь к животным!Надо переловить и в заграждение какое-то.Ветеринара,который стерилизует.Ловить,стреляя из дротиков со шприцом со снотворным,чтоб не повредить здоровью собаки! И вообще,отобрать здоровых собак.И пусть жители всех своих домашних стерилизуют,-стоит 300лей.Метод -не стрелять,а следить,чтоб не прибавлялось.Обратитесь к Германии,- они приедут и заберут их всех,а дальше следите.Прямо каменный век какой-то! Научились у румын там по соседству...
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1431
Население:
15 624 чел.
Logo

Единцы (Edineţ, Единец) — город в Республике Молдова, административный центр Единецкого района. Расположен на севере страны, в 200 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в города проживают 15 624 человека. Населенный пункт впервые упоминается в 1431 году под названием Вединць — тогда он был пожалован господарем Александром Добрым ворнику Купчичу.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.