14 декабря 2021, 15:00 Народная музыка views 3268
Кагульские власти продадут акции местного сыродельного завода
14 декабря 2021, 15:00 Народная музыка views 3268

Кагульские власти продадут акции местного сыродельного завода

Кагульский районный совет намерен продать акции местного сыродельного завода примерно за 362 тысячи евро. Проект решения по этому поводу будет предложен на утверждение местным избранникам на заседании, которое состоится 16 декабря, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на региональную прессу.

Так, Кагульский районный совет выставит на продажу пакет из 362 247 обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 20 леев каждая и общей стоимостью 7 244 940 леев.

«В то же время совет уполномочит председателя Кагульского района подписать договор об оказании услуг с инвестиционными компаниями (брокерами) в соответствии с Положением о продаже акций публичной собственности на регулируемом рынке, утвержденным постановлением правительства», - сообщает ziuadeazi.md.

АО "Кагульский сыродельный завод" около полугода не работает, у него зарегистрированы долги перед поставщиками. В 2020 году районный совет погасил долги завода на сумму около 2 450 000 леев, эта сумма должна была быть конвертирована во взнос в уставный капитал.

Предприятие также осталось без управления после того, как последний директор Николае Олтяну был назначен главой Управления экономического и территориального развития Кагульского района.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

Кагул , фабрика

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1595
Население:
7250 чел.

Талмаза (Tălmaza) – село и административный центр коммуны района Штефан Водэ. Талмаза – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 19 км от города Штефан Водэ и 94 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 7250 человек. Первое документальное упоминание о селе Талмаза датировано 1595 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.