26 марта 2020, 10:12 Традиции на Сынпетру views 7214
Накажут очень больно: Женщина из Бэлчаны сбежала из карантина, чтобы пойти в гости
26 марта 2020, 10:12 Традиции на Сынпетру views 7214

Накажут очень больно: Женщина из Бэлчаны сбежала из карантина, чтобы пойти в гости

Жительница села Бэлчана Хынчештского района “плюнула” на карантин и решила съездить в соседнее село, чтобы навестить брата. В связи с этим женщина, а также её родственник получили штрафы – по 22 500 леев каждый.

Инцидент произошёл 20 марта. 41-летняя жительница села Бэлчана нарушила карантинный режим и оправилась в село Бужор, где живёт её брат. Она решилась на этот безрассудный поступок, несмотря на то, что только в одном её селе было выявлено уже 12 случаев коронавируса, а один человек скончался из-за осложнений от болезни, передаёт aif.md.

– Все выездные дороги заблокированы, даже второстепенные – там были выкопаны траншеи. Тем не менее некоторые авантюристы пытаются добираться до других сёл. Их ловят и отправляют обратно домой. Вокруг села патрулируют экипажи полиции, и даже при этом женщина умудрилась остаться незамеченной, – сообщил глава Инспектората полиции Хынчешт Александр Кучук.

В полицию сообщили о том, что женщина покинула территорию села, поэтому правоохранители отправились за ней в соседний населенный пункт. Нарушительницу нашли в доме её брата.

В связи с этим на имя женщины и её родственника было заполнено два протокола, которые предусматривают наложение штрафов в размере 22 500 леев для каждого. Начальник ИП Хынчешт также отметил, что о “побеге” женщины было сообщено врачам.

На данный момент у неё нет симптомов коронавируса. Стоит отметить, что с тех пор как в сёлах Бэлчана и София ввели карантин, органы правопорядка заполнили 6 протоколов о несоблюдении мер по предотвращению и борьбе с коронавирусом. Двое нарушителей – из села Бэлчана, ещё 4 – жители села София.

Источник: deschide.md

Ключевые слова:

штраф , Хынчешты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
230 чел.

Хумулешть (Humulești) – село в составе коммуны Бубуечь муниципия Кишинёв. Площадь села — около 0.22 кв. км, периметр — 2.40 км. Село расположено на расстоянии 28 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 230 человек. Село Хумулешть было основано в 1909 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.