23 января 2021, 13:00 Эстрадная музыка views 4479
Грант в размере 10 млн. евро на расширение услуг водоснабжения в сёлах
23 января 2021, 13:00 Эстрадная музыка views 4479

Грант в размере 10 млн. евро на расширение услуг водоснабжения в сёлах

Республика Молдова получит грант в размере десяти миллионов евро на расширение услуг водоснабжения в сельской местности.

Министерство финансов и Банк развития Германии подписали дополнительное соглашение о финансировании и грантовое соглашение для финансирования проекта „Система водоснабжения и канализации „Молдова-Центр", 2-й этап", передаёт IPN.

Как отмечает Министерство финансов, инвестиции предназначены для подключения пяти сельских насёленных пунктов к водопроводу КишинёвСтрэшеньКэлэрашь. Соглашение предусматривает и предоставление консультационных услуг Агентству регионального развития „Центр", а также экспертные услуги по поддержке операторов водоснабжения из районов Стрэшень и Кэлэрашь в расширении обслуживаемой зоны и в процессе реструктуризации.

Благодаря этому дополнительному финансированию общий бюджет проекта достигнет 25 миллионов евро, средства предоставляются безвозмездно.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

грант , вода , село

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1760
Население:
1353 чел.

Богдановка Веке (Bogdanovca Veche) – село в составе города Чимишлия района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 7 км от города Чимишлия и 79 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1353 человека. Первое документальное упоминание о селе Богдановка Веке датировано 1760 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.