24 апреля 2015, 11:35 Джазовая музыка views 9893
Парк в Каушанах превращают в заправку (ВИДЕО)
Фото: protv.md
24 апреля 2015, 11:35 Джазовая музыка views 9893

Парк в Каушанах превращают в заправку (ВИДЕО)

Одна из зеленых зон в Каушанах превращается в заправочную станцию. Речь идет о части городского парка. Строительные работы идут полным ходом, а жильцы близлежащих домов возмущаются, говоря, что им солгали.

Люди утверждают, что они были обмануты экономическим агентом, который строит АЗС. Когда открылась строительная площадка и горожане поинтересовались, что там будет строиться, им ответили, что это будет парк развлечений для детей. Жильцы отмечают, что рядом находится АЗС, и нет никакой необходимости строить еще одну станцию. Примар города Григорий Репещук заявил для Pro TV, что в кадастровых документах эта территория не фигурирует как часть парка, поэтому было дано разрешение на строительство. А в отношении того, что горожане лишаются части тротуара, он обещал, что будет обустроена дорожка.

Источник: protv.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1620
Население:
1005 чел.

Трифэуць (Trifăuţi) – село и коммуна Сорокского района. Трифэуць – единственное село в соcтаве одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Сорока и 158 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1005 человек. Село Трифэуць было впервые засвидетельствовано документально в 1620 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.