28 марта 2015, 10:58 Рок музыка views 8932
Шевчук изменил правила въезда в Приднестровье
Фото: infoprut.ro
28 марта 2015, 10:58 Рок музыка views 8932

Шевчук изменил правила въезда в Приднестровье

Новые правила въезда в Приднестровье иностранных граждан, которые должны были вступить в силу 1 апреля, отменили. Указ об этом подписал тираспольский лидер Евгений Шевчук.

Таким образом, чтобы попасть на левый берег Днестра, не нужно будет получать разрешения или предоставлять приглашение, как предусматривал новый местный закон о миграции.

Кроме того, срок временного пребывания в регионе для жителей правого берега Днестра и граждан России, Украины, Казахстана и Белоруссии продлили до 90 суток. Срок временного пребывания можно продлевать, однако он не должен превышать 135 суток в течение полугода.

Источник: point.md

Ключевые слова:

Приднестровье , Шевчук , граница

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1662
Население:
1295 чел.

Вадул-Лека (Vadul-Leca) – село в составе коммуны Кэзэнешть района Теленешть. Село расположено на расстоянии 35 км от города Теленешть и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1295 человек. Первое документальное упоминание о селе Вадул-Лека датировано 1662 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.