23 апреля 2018, 14:10 Рок музыка views 8788
Важное объявление властей по поводу доступа к участкам на левом берегу Днестра
23 апреля 2018, 14:10 Рок музыка views 8788

Важное объявление властей по поводу доступа к участкам на левом берегу Днестра

В результате усилий правительства Республики Молдова в рамках переговоров между Кишиневом и Тирасполем удалось восстановить доступ к земельным участкам, принадлежащим владельцам из Дубоссарского района.

Таким образом, впервые за 20 лет владельцы сельскохозяйственных земель получили к ним безусловный доступ. Выдача сертификатов начнется в ближайшем будущем, а использовать участки можно будет с 1 августа 2018 года.

Результаты действий правительства были объявлены в понедельник, 23 апреля текущего года, на встрече представителей Бюро по реинтеграции, местного самоуправления сел Кочиеры, Кошница, Моловата Ноуэ, Пырыта и экономических агентов Дубоссарского района.

Отметим, что с 2014 года владельцы не имели доступа к своим земельным участкам, а до того времени право пользования определялось ежегодно.

Правительство Республики Молдова продолжит действия, которые приведут к конкретным результатам для молдавских граждан на обоих берегах Днестра.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Приднестровье , Объявление

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1773
Население:
3640 чел.

Бутор (Butor) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Бутор и Индия. Село расположено на расстоянии 15 км от города Григориополь и 73 км от муниципия Кишинев. По данным 2000 года, в селе проживало 3640 человек. Первое документальное упоминание о селе Бутор датировано 1773 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.