21 июня 2018, 12:50 Рок музыка views 10558
Рогозин больше не является представителем Путина по Приднестровью
21 июня 2018, 12:50 Рок музыка views 10558

Рогозин больше не является представителем Путина по Приднестровью

Бывший вице-премьер Дмитрий Рогозин уйдет с поста спецпредставителя президента по Приднестровью.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. В мае Рогозин занял должность гендиректора «Роскосмоса».

Пост кремлевского куратора отношений с Приднестровьем Рогозин занимал с 2012 г. «Будет новое назначение», — сказал представитель Кремля. Тем не менее указ о снятии руководителя «Роскосмоса» с должности спецпредставителя пока не опубликован, отмечает издание.

По словам собеседника РБК, близкого к МИД Молдавии, у молдавского направления в России будет два основных куратора. Одним из них станет сотрудник Минэкономразвития - он будет руководить российско-молдавской межправительственной комиссией. На должности спецпредставителя президента Рогозина сменит другой человек. Ранее Рогозин являлся и сопредседателем межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству с Молдавией. Имена кандидатов на эти посты не называются.

Пресс-секретарь президента непризнанной республики Денис Подгорный в беседе с РБКпояснил, что наличие спецпредставителя Кремля упрощает взаимодействие Тирасполя и Москвы в решении значимых для граждан Приднестровья вопросов.

По его словам, к таким вопросам относятся торгов­о-экономические взаимоотношения, гуманитарные, культурные, темы социальной поддержки россиян и соотечественников, проживающих в Приднестровье. Он подчеркнул, что Тирасполь рассчитывает на скорое назначение и начало работы над сформированной на 2018 г. повесткой.

Источник: vedomosti.ru

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1793
Население:
216 чел.

Флорешть (Floreşti) — село в составе коммуны Старая Кобуска района Анений Ной. Расположено в 14 км от города Анений Ной и 28 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 216 человек. Первое документальное упоминание об этом населенном пункте датируется 1793 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.