02 июля 2015, 15:58 views 12283
Тысячи жителей Ясс ездят за покупками в Республику Молдова
02 июля 2015, 15:58 views 12283

Тысячи жителей Ясс ездят за покупками в Республику Молдова

Тысячи жителей Ясс образуют очереди на таможне, отправляясь за покупками в Республику Молдова, особенно в выходные дни, и это создает столпотворение на пунктах пересечения границы.

Такая ситуация возникает на границе потому, что молдавские таможенники обязаны зарегистрировать в базе данных любого гражданина, который въезжает на территорию нашей республики.

Напоминаем, что уже неделя как румынские граждане могут въезжать в Республику Молдова без паспорта, после того как молдавское правительство приняло закон, позволяющий им пересекать границу только на основе удостоверений личности.

Однако этой привилегии нет у граждан Республики Молдова, которые продолжают ездить в ЕС без виз на основе биометрического паспорта.

Источник: digi24.ro

Ключевые слова:

Яссы , таможня , граница , Молдова

Комментарии

 (1)
  • #1 Evgenii Ответить Цитировать выделенное
    Ну что, добились быть людьми 3-го сорта. Вот вам (унире) Как это богатые едут к бедным за дешовыми продуктами ???. Я их знаю 60 лет , и ежегодно они преижали и скупали всё а сейчас еженедельно будут . И чем это кончиться ?.
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1680
Население:
1859 чел.

Кошерница (Coşerniţa) – село и коммуна Флорештского района и единственное село в составе одноименной коммуны. Кошерница расположена в 23 км от города Флорешть и 128 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1859 человек. Первое документальное упоминание о селе Кошерница датируется 1680 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.