07 июня 2019, 12:30 Музыка из фильмов views 12865
Выборы по перевыборам башкана
07 июня 2019, 12:30 Музыка из фильмов views 12865

Выборы по перевыборам башкана

На фоне визитов в Кишинёв высокопоставленных представителей России, ЕС и США, их неоднозначных рекомендаций, возобновившихся переговоров парламентских партий и гаданий "так будет создана коалиция или предстоят досрочные парламентские выборы?", выборы башкана Гагаузии проходят как-то тихо и незаметно.

Между тем, здесь кипят не меньшие страсти, чем на "центральных" выборах, предпринимаются попытки выдавить кандидатов, а то и вообще запороть выборы, и даже (как утверждают некоторые местные политики) дестабилизировать ситуацию в автономии.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Гагаузия , выборы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1545
Население:
18 320 чел.

Страшены (Străşeni, Стрэшень) — город в Республике Молдова, административный центр Страшенского района. Расположен в центральной части страны, в долине реки Бык, в 23 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города составляет 18 320 человек. Первое документальное упоминание о селе Страшены относится к 1545 году, когда господарь Петру Рареш подтвердил монастырю Побрата право владения половиной вотчины Стрэшень.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.