18 ноября 2019, 15:00 Белая крепость views 4579
Хорошая новость для жителей села Данчены Яловенского района
18 ноября 2019, 15:00 Белая крепость views 4579

Хорошая новость для жителей села Данчены Яловенского района

Избранный примар села Данчены Яловенского района Виктория Бутук-Гуранда сообщила, что после встречи с администратором маршрута Данчены-Кишинев было достигнуто соглашение об изменениях графика по просьбам жителей, сообщает provincial.md.

«Уважаемые односельчане, сообщаю вам, что в пятницу у меня была встреча по моей просьбе с г-ном Кастравцом Евгением - администратором маршрута Данчены - Кишинев. Мы обсудили все существующие проблемы, я сообщила ему о ваших запросах, о графике и возможности организации некоторых маршрутов через район Хырту и военный городок, о неподобающем поведении некоторых водителей, о необходимости возобновления деятельности маршрутки с 06:20 и 20:00. Меня заверили, что затронутые вопросы будут постепенно решаться», - написала примар в социальной сети.

В то же время избранный примар сообщает о внесении новых изменений. «Возобновится деятельность маршрутки с 06:20, надеемся, это поможет уменьшить пассажиропоток в часы-пик», - отметила в заключение Бутук-Гуранда.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

новости , Яловень

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1436
Население:
1705 чел.

Войнова (Voinova) – село и административный центр коммуны района Стрэшень. Войнова – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 21 км от города Стрэшень и 44 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1705 человек. Первое документальное упоминание о селе Войнова датировано 1436 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.