В Чимишлии прошла выставка

В Чимишлии прошла выставка "Цветочный парад"

Богатым на музыку, песни и хорошее настроение выдалось это воскресенье для жителей и гостей Чимишлии. Там уже во второй раз прошла выставка, получившая название "Цветочный парад".

На один день город превратился в цветной рай. А открывали экспозицию дети, которые прошли маршем по чимишлийским улицам.

На мероприятие съехалось множество гостей из разных районов страны.

"Я купила петуньи. Цены, вроде, нормальные, ведь человек вложил столько сил, чтобы вырастить эти цветы", - рассказывает женщина.

Руководство района надеется, что праздник станет традиционным.

"Это уже вторая такая экспозиция, интерес людей к мероприятию растёт. Приезжают не только чимишлийцы, но и гости из соседних районов, которые тоже радуются красоте", - отметил председатель Чимишлийского района Максим Колца.

Главной целью мероприятия организаторы видят поддержку местных производителей и хозяйствующих субъектов.

Источник: ru.publika.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1518
Население:
1416 чел.

Морозень (Morozeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Морозень и Брянова. Село расположено на расстоянии 20 км от города Орхей и 66 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1416 человек. Первое документальное упоминание о селе Морозень датировано 1518 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.