Молдаване из Чимишлии танцевали, едва касаясь земли (Фото)

Молдаване из Чимишлии танцевали, едва касаясь земли (Фото)

Ансамбль «Ла извор» из Чимишлии (Республика Молдова) был почетным гостем XXI фольклорного фестиваля «Праховская хора», состоявшегося недавно в Кымпине (жудец Прахова, Румыния).

Выступление чимишлийских танцоров и солистки ансамбля Анишоары Присэкару вызвало продолжительные аплодисменты публики. «Станцевали молдаване, почти летая над землей, и это не преувеличение! Их ритмичные танцы, красивые костюмы, радость танцевать перед зрителями были по достоинству оценены всеми, отсюда и успех, которым они пользовались на фестивале "Праховская хора"», пишут румынские СМИ.

Члены ансамбля «Ла извор» вошли в состав молдавской делегации, приглашенной в Кымпину местными властями.

«Когда молдаване участвуют в различных мероприятиях местного уровня, это всегда вызывает особые эмоции, тем более что они всегда приезжают прекрасно подготовленными», отмечает campinaph.ro.

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1845
Население:
2175 чел.

Грибова (Gribova) — село в Дрокиевском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Грибова расположено в 17 км от города Дрокия и 174 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 2175 человек. Первое упоминание о селе Грибова датируется 1845 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.