"Парад цветов" пройдет в Чимишлии

IV Выставка-ярмарка «Парад цветов» пройдет в воскресенье, 30 апреля, в Чимишлии. Традиционно мероприятие посещают садоводы нашей страны и зарубежья.

Как указывает Чимишлийский районный совет (организатор выставки), «Парад цветов» посвящен продвижению садоводческого сектора. «Мы хотим, чтобы как можно больше людей занимались выращиванием цветов, декоративных деревьев и кустарников, обработкой семенного материала, все это будет способствовать развитию цветоводства в Республике Молдова», говорится в пресс-релизе Чимишлийской районной администрации.

Так, 30 апреля в южный регион страны приедут десятки цветоводов из разных районов страны. Также ожидается участие румынских садоводов, которые в предыдущие годы демонстрировали свои достижения коллегам из-за Прута.

Программа фестиваля включает выставки-продажи цветов, декоративных деревьев и кустарников, семенного материала, выставки народных художественных промыслов, машин и оборудования для работ в цветнике, мастер-классы по уходу за цветами, тематические конкурсы и др. Все это будет сопровождаться выступлениями отечественных артистов.

Также в «Параде цветов» будут представлены работы участников первого фотоконкурса «CIMISHOOTING – Vînează Cimișlia în imagini», объявленного в начале года местными властями.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Чимишлия , цветы , выставка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1907
Население:
345 чел.

Рассвет (Rassvet) – село в составе коммуны Буковэц района Стрэшень. Село расположено на расстоянии 17 км от города Стрэшень и 41 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 345 человек. Село Рассвет было основано в 1907 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.