Стая волков не дает покоя жителям Чимишлии

Стая волков не дает покоя жителям Чимишлии

Стая волков не дает покоя жителям Чимишлии. Повадились хищники в местные хозяйства - загрысть уже успели десять кроликов. Произошел инцидент вчера и примар населенного пункта решил созвать специальное заседание, чтобы принять решение, при том что на прошлой неделе волки загрызли 10-ть коз.

Шесть больших кроликов, это ужасно, вот пожалуйста - смотрите.

Олег Карайман - один из тех, кто недосчитался кроликов в скоем хозяйстве, рассказывает - он слышал лай и вой, но выйти побоялся, потому как оружия в доме не держит.

Волков боится и этот мужчина - хищники попали к нему во двор, пробравшись под забором.

В местной ассоциации охотников считают, что в данном случае речь может идти не только о волках, но и собаках и даже шакалах.

"Я не знаю, как можно удостовериться волки это или нет. по закону, охота на таких животных запрещенна в Молдове. Если речь идет о других хищниках, например шакалах, тогда будет принято решение об их уничтожении", сказал представитель Ассоциации охотников Чимишлии, Петру Лянкэ.

Мэр Чимишлии завтра созовет заседание, на котором будет принято решение о дальнейших мерах.

"Обсудим на совете эту ситуацию, надеюсь, что уже в воскресенье будет ясно, о каких животных идет речь. Многие специалисты уверенны, что это дикие собаки. но если выяснится, что это волки - это усложнит дело, потому что они внесены в красную книгу. должен существовать закон, по которому потери, нанесенные этими животными, восполнялись бы", сказал примар г. Чимишлия, Георгий Рэиляну.

Напомним, неделю назад стая волков ворвалась в другой двор жилого дома в Чимишлии. Тогда животные растерзали 10 коз и еще 13 ранили.

Источник: prime.md

Ключевые слова:

волки , Чимишлия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1911
Население:
166 чел.

Майовка (Maiovca) – село в составе коммуны Окница района Окница. Село расположено на расстоянии 10 км от города Окница и 233 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 166 человек. Село Майовка было основано в 1911 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.