19 мая 2017, 10:36 views 47749
Село Ниморены приглашает на Фестиваль рыбы
19 мая 2017, 10:36 views 47749

Село Ниморены приглашает на Фестиваль рыбы

Жители села Ниморены Яловенского района и в этом году организуют Фестиваль рыбы. Они приглашают всех любителей мамалыги с муждеем и жареной рыбой на гастрономический праздник, который состоится 4 июня, в 10:00, на сельском стадионе.

«Цель фестиваля заключается в продвижении потребления рыбы, которая является самым полезным продуктом в категории мясных и в области здорового питания. Одна из задач этого культурного мероприятия заключается в популяризации местных ценностей и обычаев в плане традиционной гастрономии», говорят организаторы.

Помимо того, что гости мероприятия смогут попробовать рыбные блюда: уху, рыбу на гратаре, жареную рыба с муждеем и мамалыгой, рыбу с овощами, они смогут купить свежую рыбу, участвовать в тематических мастерских, интерактивных конкурсах с призами и присутствовать на футбольном матче.

Рыбный фестиваль проводится во второй раз, и организаторы нацелены на то, чтобы он стал хорошей традицией села Ниморены. Мероприятие организовано общественной ассоциацией «Центр развития общин в сельской местности».

Источник: realitatea.md

Ключевые слова:

фестиваль , рыбы , Яловень

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1555
Население:
2063 чел.

Требисоуцы (Trebisăuţi, Требисэуць) — село в Бричанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено на левом берегу реки Драгиште, в 7 км от города Бричаны. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2063 человека. Требисоуцы впервые упоминаются в документах в 1555 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.