26 мая 2015, 10:02 views 10130
В Комрате на неделю отключат водоснабжение
26 мая 2015, 10:02 views 10130

В Комрате на неделю отключат водоснабжение

Услуги по снабжению питьевой водой будут приостановлены в муниципии Комрат с 25 по 31 мая в связи с проведением работ по очистке и хлорированию водопроводных сетей, информирует МОЛДПРЕС.

По информации комратской компании „Su-Canal", в течение текущей недели сети водоснабжения и канализации, а также резервуары для воды в населенном пункте будут подвергнуты очистке и обработке хлором. "Это плановые действия, которые проводятся дважды в год. В первые три дня вода будет очищаться и проходить химическую обработку, после чего будет подана в сети", - отмечает портал gagauzinfo.md со ссылкой на представителей предприятия.

Жителей Комрата предупредили, что до конца недели водопроводная вода будет непригодна для питья из-за высокой концентрации хлора. "Мы призываем население до 31 мая воздержаться от употребления водопроводной воды и не использовать ее для приготовления пищи», - заявили на предприятии.

Напомним, что на текущей неделе в Комрате в связи с плановыми профилактическими и ремонтными работами была приостановлена также и подача природного газа.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

Комрат , вода , услуги

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
1602 чел.

Борчаг (Borceag) – село и коммуна района Кахул. Борчаг – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Кахул и 137 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1602 человека. Первое документальное упоминание о селе Борчаг датировано 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.