21 декабря 2018, 10:25 views 14311
Турция построит новый стадион в Комрате (Видео)
21 декабря 2018, 10:25 views 14311

Турция построит новый стадион в Комрате (Видео)

Турция построит новый региональный стадион в Комрате.

В частности, Турецкая Республика возьмет на себя все расходы, связанные со сносом действующего и строительством нового регионального стадиона в Комрате. В непосредственной близости к стадиону будет возведен и спортивный комплекс. Детали реализации этого крупного инфраструктурного проекта сегодня в Анкаре обсудили башкан Гагаузии Ирина Влах и министр молодежи и спорта Турции Мехмет Мухаррем Касапоглу, передает Noi.md.

По сообщению пресс-службы башкана, в рамках встречи состоялась презентация архитектурного проекта, подготовленного турецкими специалистами. При подготовке проекта были учтены и пожелания Исполнительного комитета Гагаузии.

В частности, проект предусматривает полный снос действующего стадиона в Комрате и строительство на его месте спортивной арены вместимостью в 5 тысяч зрительских мест.

Качество покрытия позволит проводить на арене футбольные матчи и легкоатлетические соревнования международного уровня. В непосредственной близости к стадиону будет возведен и крытый спортивный комплекс. В спорткомплексе игровая зона позволит проводить игры и соревнования по боксу, баскетболу, волейболу, мини-футболу и другим игровым видам спорта.

Общий архитектурный ансамбль предполагает наличие раздевалок, парковочной зоны, обустройство подъездных путей и прилегающей территории.

Обговаривая сроки, башкан Гагаузии и министр молодежи и спорта условились о старте строительных работ в феврале будущего года. При этом Мехмет Мухаррем Касапоглу пообещал лично присутствовать при закладе фундамента. Он добавил, что президентом Турции дано поручение реализовать проект в кратчайшие сроки.

Во встрече в министерстве молодежи и спорта Турции также приняли участие депутат Народного собрания Иванна Кексал, председатель общества молдо-турецкой дружбы Рафет Кексал и посол Республики Молдова в Турции Игорь Болбочану.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

стадион , Комрат , Турция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1573
Население:
1147 чел.

Верхние Холохоры (Halahora de Sus, Халахора де Сус) — село и административный центр одноименной коммуны в Бричанском районе. В состав коммуны также входят села Нижние Холохоры и Кирилловка. Верхние Холохоры расположены в 15 км от Бричан, 36 км от железнодорожной станции Окница и 223 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1147 человек. Первое документальное упоминание о нем относится к маю 1573 года. Тогда это было село Холохорень Хотинского цинута.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.