01 июля 2019, 09:30 views 3851
На выборах башкана Гагаузии победила Ирина Влах
01 июля 2019, 09:30 views 3851

На выборах башкана Гагаузии победила Ирина Влах

Действующая глава автономии Ирина Влах по предварительным данным одержала победу с первого тура на выборах Башкана.

Явка на выборах превысила 50 процентов, передает gagauzinfo.md

Ирина Влах уже выступила с заявлением для прессы по окончанию выборов главы автономии. Она подчеркнула, что в выборах приняли участие более 50 процентов избирателей, что составляет порядка 56 тысяч человек.

«Мы можем говорить о том, что выборы башкана состоялись. Хочу сказать спасибо всем вам, что вы оказались неравнодушными и что вместе мы достойно провели выборы», - сказала Ирина Влах.

Она подчеркнула, что выборы были непростыми, поскольку дата неоднократно переносилась. В настоящее время в избирательных участках идет подсчет голосов и результаты будут известны в ближайшее время.

«Предварительно я понимаю, что мы с вами победили. И хочу сказать вам огромное спасибо за то, что вы были со мной. Что многие приехали домой ради выборов. Все очень хотели, чтобы в Гагаузии был избран башкан», - отметила Влах.

Она также призвала оппонентов признать результаты выборов.

«Я уже закатала рукава и готова приступить к работе. В Гагаузии должны быть мир и стабильность», - подчеркнула Ирина Влах.

Источник: gagauzinfo.md

Ключевые слова:

Ирина Влах , Гагаузия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1769-1774
Население:
1342 чел.

Жура (Jura) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Жура – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 30 км от города Рыбница и 78 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 1342 человека. Село Жура было впервые упомянуто документально в 1769-1774 гг.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.