25 апреля 2015, 11:50 Стили молдавского танца views 11077
Автовокзалы в Калараше и Унгенах были отремонтированы
25 апреля 2015, 11:50 Стили молдавского танца views 11077

Автовокзалы в Калараше и Унгенах были отремонтированы

В Унгенах появился новый автовокзал, а поездки на автобусах стали гораздо приятнее для сотен пассажиров, которые ежедневно проезжают через этот вокзал. Проект является частью программы модернизации автостанций в Республике Молдова, передает Mesager.

Автовокзал в Унгенах был перестроен с фундамента. До прошлого года в городе не было отдельного автовокзала и он ютился возле железнодорожного вокзала. Билетные кассы были в плачевном состоянии, а сотрудники были вынуждены работать в антисанитарных условиях.

Пассажиры в восторге от нового здания автовокзала и говорят, что время, проведенное в зале ожидания, кажется им короче.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Василий Ботнарь, который провел инспекцию учреждений после ремонта, заявил, что реконструкция автовокзалов в стране только начинается.

Строительство автовокзала в Унгенах и модернизация автостанции в Калараше стоили один миллион леев. Деньги выделены из бюджета государственного предприятия «Автовокзалы и автостанции».

До настоящего времени завершена модернизация пяти автовокзалов – Страшены, Калараш, Унгены, Фалешты и Флорешты. В 2015 году будут отремонтированы автовокзалы в Глодянах, Кантемире, Центральный автовокзал в Кишиневе и продолжится модернизация Северного вокзала в столице.

Источник: calm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1529
Население:
1081 чел.

Мусаиту (Musaitu) — село в районе Тараклия. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Мусаиту расположено в 28 км от города Тараклия и 169 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживает 1081 человек. Первое упоминание о селении Мусаиту датируется 1529 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.