01 июля 2015, 17:08 Стили молдавского танца views 9201
На улицах Унген появились радары (Фото)
Фото: ungheni.md
01 июля 2015, 17:08 Стили молдавского танца views 9201

На улицах Унген появились радары (Фото)

На улицах Унген было установлено шесть радаров, которые предупреждают водителей о скорости их движения. Это не повод опасаться штрафов, потому что новинка представляет собой информативные LED панели, показывающие ограничения скорости на определенном участке (зеленый) и предупреждающие, если скорость превышена (красный).

Электронные панели были установлены на улице Национальной у въезда в город, в кварталах, примыкающим к площади Независимости. Панели являются частью реализуемого в городе Унгены проекта «Система информирования и обеспечения безопасности дорожного движения».

По словам представителей Унгенской примэрии, предназначение этих радаров заключается в предупреждении водителей автотранспорта о недопущении превышения скорости и укреплении их дисциплины в целях уменьшения количества дорожно-транспортных происшествий, вызванных этим нарушением. Такие панели установлены на улицах многих европейских городов и успешно выполняют свое предназначение.

Еще одна мера для уменьшения числа аварий с участием пешеходов – это установка на проезжей части улицы ограничителей скорости, или, как их называют в народе, «лежачих полицейских». Они были установлены в первую очередь вблизи школ и детских садов: на ул. М. Эминеску (около лицея «Василе Александри»), ул. Г. Крестюк (около рынка «Ninelle» и лицея «Г. Асаки») и на улицах с интенсивным движением транспорта. До настоящего момента уже установлено четыре лежачих полицейских.

Хотя ограничители скорости могут замедлить дорожное движение, чиновники примэрии подчеркивают, что приоритетным является безопасность дорожного движения и ценность человеческой жизни. В дальнейшем предстоит нанести дорожную разметку на всех улицах. На некоторых улицах будет применяться простая маркировка, на других – маркировка термопластиком, со сроком службы до 5 лет. Последняя будет нанесена на улицах, где был проведен капитальный ремонт.

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
2319 чел.

Бэнешть (Băneşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Теленешть. В состав коммуны входят населенные пункты Бэнешть и Бэнештий Ной. Село расположено на расстоянии 8 км от города Теленешть и 90 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2319 человек. Первое документальное упоминание о селе Бэнешть датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.