28 декабря 2016, 16:30 Стили молдавского танца views 16461
Центральный парк в Унгенах будет переобустроен
28 декабря 2016, 16:30 Стили молдавского танца views 16461

Центральный парк в Унгенах будет переобустроен

Примэрия города Унгены в партнерстве с ассоциацией «Унгенцы отовсюду» получала финансирование для проекта «Строительство пространства для отдыха и развлечений в Центральном парке города Унгены».

Согласно примэрии Унген, будет обустроена центральная аллея парка, которая начинается со стороны улицы Григоре Уреке и Свято-Георгиевского монастыря. Планируются мощение аллеи, установка скамеек, урн для мусора, освещения и строительство велосипедной дорожки.

Перестройка этого пространства станет возможной благодаря поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству (в рамках проекта Миграции и местного развития / ПРООН), примэрии Унген и ассоциации «Унгенцы отовсюду».

Общий бюджет этого подпроекта составляет 50 000 долларов, из которых 20 000 долларов составляет грант ПРООН, 10 000 долларов – вклад Унгенской примэрии, 10 000 долларов – вклад Унгенского районного совета. Ожидается, что и жители города, унгенцы отовсюду рука об руку соберут еще 10 000 долларов.

Местные власти призывают всех уроженцев города – оставшихся дома и работающих за рубежом – поддержать сбор средств для проекта реконструкции Центрального парка в Унгенах.

Где бы они ни были в большом мире, в душе каждого живут красивые воспоминания о парке их детства. Сейчас парк не тот, что был раньше. Его состояние значительно ухудшилось, инфраструктура устарела и небезопасна. Аллеи и парковые скамейки повреждены, а иногда их не хватает. Нет условий для отдыха и проведения досуга. Там нет освещения, что делает зону небезопасной для вечерних прогулок.

Были предприняты многочисленные попытки найти решения и ресурсы для обустройства Центрального парка в Унгенах. Теперь появилась реальная возможность возродить этот парк, как желают все унгенцы.

15 декабря на платформе www.guvern24.md был запущен проект по сбору средств для реконструкции Центрального парка города Унгены.

В этом контексте примэрия города Унгены призывает жителей и унгенцев из-за рубежа активно участвовать в кампании по сбору средств, а также представить предложения относительно диверсификации сбора средств для реконструкции Центрального парка, чтобы в итоге вместе наслаждаться современным и красиво обустроенным парком.

Предложения по сбору средств можно отправить по электронной почте в примэрию: primaria.ungheni@gmail.com.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

Унгень , парк

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1490
Население:
573 чел.

Меделень (Medeleni) – село в составе коммуны Петрешть район Унгень. Село расположено на расстоянии 14 км от города Унгень и 120 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 573 человека. Первое документальное упоминание о селе Меделень датировано 1490 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.