09 октября 2018, 16:30 Стили молдавского танца views 12104
Уроженка Унген попала на главную страницу американской газеты
09 октября 2018, 16:30 Стили молдавского танца views 12104

Уроженка Унген попала на главную страницу американской газеты

Через месяц после прибытия в США 17-летняя девушка из Унген Валерия Немцяну попала на первую страницу местной газеты штата Небраска.

В США она уехала по американской программе, которая предлагает учащимся из Республики Молдова возможность провести один учебный год в США абсолютно бесплатно, потому что программа полностью финансируется правительством США.

Таким образом, ее мечта об учебе за океаном реализовалась. Валерия теперь учится в школе в городе Арапахо штата Небраска. В нашей стране она должна была быть в XI классе унгенского лицея им. Иона Крянгэ.

Совсем недавно ее фотография была опубликована на первой странице местной газеты «Arapahoe Public Mirror». Это потому, что, как только она ступила на американскую землю, начала заниматься волонтерством.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

США , журнал , Унгень

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1436
Население:
4165 чел.

Вэлчинец (Vălcineţ) – село и коммуна района Кэлэраш. Вэлчинец – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 14 км от города Кэлэраш и 66 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4165 человек. Первое документальное упоминание о селе Вэлчинец датировано 1436 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.