14 января 2019, 16:50 Произведения искусства views 14718
В детском саду Крикова детям прививают любовь к Родине (Фото, Видео)
14 января 2019, 16:50 Произведения искусства views 14718

В детском саду Крикова детям прививают любовь к Родине (Фото, Видео)

В криковском детском саду № 33 воспитатели стараются воспитать детей в духе любви к народу и Родине.

В праздник святителя Василия Великого дети и воспитатели постарались воплотить традиции и обычаи из разных уголков страны. Они надели праздничные костюмы и выступили перед руководством детского сада с колядками.

По словам директора дошкольного учреждения Елены Гуцан, стало уже традицией, чтобы воспитатели организовывали с детьми мероприятия, посвященные нашему народу.

«Мы уже второй год подряд работаем над проектом, который воспитывает любовь к стране. Мы хотим, чтобы наши малыши знали, откуда они и кто они. В прошлом году мы прививали им любовь к национальному костюму, а в этом году мы сделали ставку на традиции и обычаи», – заявила Елена Гуцан.Воспитательница детского сада Сильвия Тукила отметила, что такие мероприятия помогают детям узнавать наши национальные традиции. «Наши дети видят, что такое традиции, что такое колядки и так далее. Думаю, нам удалось объяснить это в форме песен, колядок, которые являются зимними традициями нашего народа», – добавила воспитательница.

Дети узнали не только часть прекрасных традиций нашего народа, но и выучили новые колядки, пожелав педагогам и родителям только хорошего в этом году.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Крикова , детский сад

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1519
Население:
650 чел.

Лучешть (Luceşti) – село и административный центр коммуны района Кахул. Лучешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 30 км от города Кахул и 200 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 650 человек. Первое документальное упоминание о селе Лучешть датировано 1519 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.