26 мая 2015, 16:20 Деятели views 12714
В Криулянах, Кантемире, Чимишлии и Чадыр-Лунге состоялись ярмарки вакансий
Фото: facebook.com
26 мая 2015, 16:20 Деятели views 12714

В Криулянах, Кантемире, Чимишлии и Чадыр-Лунге состоялись ярмарки вакансий

В течение нескольких последних дней ряд региональных агентств по трудоустройству организовали ярмарки вакансий.

Агентство занятости Криулян провело в Ресурсном центре для молодежи «UNIT» ярмарку вакансий для молодежи и будущих выпускников, в которой приняли участие 20 экономических агентов, 150 безработных, 20 выпускников. В ходе мероприятия было выявлено 80 вакансий, отобрано 20 человек, трудоустроено шесть безработных, два человека были отобраны для прохождения курсов профессиональной подготовки.

Ярмарка вакансий для молодежи была организована и Агентством занятости Кантемира в партнерстве с Кантемирским райсоветом и Управлением образования. Гостем мероприятия был директор Кагульского Центра инновационного развития карьеры «SYSLAB» Ион Буздуган, который рассказал о проекте и целевой группе – молодых людях с высшим образованием. Присутствовали на ярмарке 128 человек, 39 – из выпускных классов гимназий. Они были проинформированы о возможностях посещения курсов профессиональной подготовки. В ярмарке участвовали 8 экономических агентов, предложивших 173 вакансии в различных отраслях: 78% вакансий были для работников сельского хозяйства, остальные места – для специалистов.

Агентство занятости Чимишлии организовало ярмарку рабочих мест в сотрудничестве с примэрией Чимишлии, районным советом и инспекторатом труда. В надежде найти работу на ярмарку пришли 89 человек. Информация о вакансиях, выставленных на мероприятии, была представлена девятью экономическими агентами, предложившими 89 вакансий. Все предприниматели выступили с ясными предложениями, рассказали об условиях приема на работу и о заработной плате.

И в Чадыр-Лунге была проведена ярмарка вакансий, в которой участвовали 29 безработных. Ярмарка была организована для заполнения вакантных рабочих мест на недавно открывшемся предприятии. Экономический агент предложил безработным 12 вакансий, в том числе: кассиров, операторов, менеджеров и т.д.

Национальное агентство по вопросам занятости – как на центральном, так и местном уровне – часто организует ярмарки вакансий через местные агентства по трудоустройству, тем самым способствуя эффективному размещению граждан на рынке труда.

Ключевые слова:

работа , молдаване , ярмарка , молодежь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1767
Население:
2612 чел.

Урсоая (Ursoaia) – село и коммуна района Кэушень. Урсоая – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 8 км от города Кэушень и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2612 человек. Первое документальное упоминание о селе Урсоая датировано 1767 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.