18 октября 2015, 16:55 Деятели views 7502
С менеджментом твердых отходов ознакомились в Криулянах (Фото)
18 октября 2015, 16:55 Деятели views 7502

С менеджментом твердых отходов ознакомились в Криулянах (Фото)

Недавно в большом зале Криулянского районного совета состоялся семинар, организованный представителями и проекта «Менеджмент твердых отходов» (CBRURWASTE – Cross border waste management tool for rural localities), в котором участвовали примары и кадастровые инженеры района.

Присутствующие были проинформированы о важности управления отходами, которое включает в себя строительство сооружений для утилизации отходов наряду с мерами по предотвращению производства отходов. Это способствовало бы защите окружающей среды, которая является обязательством и ответственностью местных органов власти и всех юридических и физических лиц района.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

мусор , семинар

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
46 чел.

Новые Маркауцы (Mărcăuţii Noi, Мэркэуций Ной) — село в составе коммуны Маркауцы Бричанского района. Расположено в 17 км от города Бричаны, 33 км от железнодорожной станции Окница и 224 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 46 человек. Новые Маркауцы были основаны в 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.