10 июля 2015, 14:29 views 11362
В Балаурештах начнут собирать виноград в теплицах (фото)
Фото: provincial.md
10 июля 2015, 14:29 views 11362

В Балаурештах начнут собирать виноград в теплицах (фото)

В селе Балаурешты Ниспоренского района скоро созреют первые гроздья винограда, выращенного в органических условиях. Виноград выращивают в теплицах, и специалисты утверждают, что он особенно вкусен, поскольку в его производстве не используются никакие химические вещества.

Фермеру Петру Ионелу из Балаурешт удалось превратить свою страсть в сельскохозяйственный бизнес и выращивать виноград в органически защищенном грунте. В этом году он ждет до 3 кг винограда от каждой лозы. Это виноград высокого качества, который созревает раньше большинства сортов. Он выращен без использования химических веществ, поэтому гораздо вкуснее и полезнее для здоровья, чем виноград из супермаркетов.

В настоящее время виноградарь занимается производством столовых сортов. Продукцию он продает оптовикам по разным ценам, в зависимости от качества.

В будущем Петр Ионел планирует расширить свой бизнес и выращивать совместимые культуры, например, клубнику, а также посадить новые сорта винограда.

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1908
Население:
197 чел.

Анинь (Anini) – село в составе коммуны Лэпушна района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 14 км от города Хынчешть и 53 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 197 человек. Село Анинь было основано в 1908 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.