12 мая 2015, 17:24 views 4252
В Вэрзэрештах будет новая система канализации
12 мая 2015, 17:24 views 4252

В Вэрзэрештах будет новая система канализации

Национальный координационный совет по региональному развитию одобрил запуск двух новых проектов в регионе «Центр», один из которых называется «Строительство и восстановление системы канализации в городе Ниспорены, коммуне Вэрзэрешты (акведук Прут-Ниспорень)». Таким образом, в Вэрзэрештах появится новая система канализации.

По словам примара Вэрзэрешт Иона Круду, реализация проекта скоро начнется, в его стоимость составляет около 10 миллионов леев. «Эта система канализации является жизненно важной для граждан, как и водоснабжение. Население сейчас остро в ней нуждается. Мы надеемся, что проект будет успешно реализован и будет соответствовать всем европейским стандартам», – подчеркнул примар. Вскоре будут разработаны все детали проекта, и тогда станет точно известно, когда начнется его реализация и что именно он предусматривает.

В 2015 году в регионе «Центр» продолжается реализация 10 проектов при финансовой поддержке Национального фонда регионального развития и 3-х проектов, финансируемых внешними партнерами.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

система , Проект

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1597
Население:
1909 чел.

Вэлчинец (Vălcineţ) – село и административный центр одноименной коммуны района Окница. В состав коммуны входят населенные пункты Вэлчинец и Кодрень. Село расположено на расстоянии 30 км от города Окница и 190 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1909 человек. Первое документальное упоминание о селе Вэлчинец датировано 1597 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.