26 апреля 2016, 10:52 views 7404
Новый пожарно-спасательный пост открылся в селе Бырлэдень
26 апреля 2016, 10:52 views 7404

Новый пожарно-спасательный пост открылся в селе Бырлэдень

Поскольку районная пожарно-спасательная станция находится в 16 км от села и часто помощь ее сотрудников, когда возникала такая необходимость, запаздывала, жители села Бырлэдень Окницкого района решили создать свой, местный пожарно-спасательный пост, и научиться действовать оперативно в ситуациях риска.

Новую для себя профессию освоили девять мужчин, готовых обеспечить безопасность своих сельчан, сообщает телеканал «Молдова 1».

Гражданских лиц, заступивших на пост, навыкам пожарно-спасательной работы обучили профессиональные спасатели и пожарные.

Спасатели-добровольцы обеспечат оперативное тушение пожаров не только в родном селе, но и в семи близлежащих населенных пунктах.

С 2010 года Службе гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, при поддержке местных органов власти, удалось открыть 25 пожарно-спасательных постов.

В соответствии с программой консолидации спасательной службы в сельских регионах, к 2020 году в Республике Молдова будут созданы сто сельских пожарно-спасательных постов.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

пожарные , пост

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1817
Население:
1080 чел.

Ханска (Hansca) – село и коммуна района Яловень. Ханска – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 15 км от города Яловень и 28 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1080 человек. Первое документальное упоминание о селе Ханска датировано 1817 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.