13 июня 2016, 14:45 views 6959
В селе Хэдэрэуцы состоялась инаугурация поста пожарных (Видео)
13 июня 2016, 14:45 views 6959

В селе Хэдэрэуцы состоялась инаугурация поста пожарных (Видео)

Служба гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций (СГЗЧС) МВД открыла 10 июня новый пост спасательных и пожарных в селе Хэдэрэуцы Окницкого района.

Пресс-служба СГЗЧС сообщает, что в случае ситуаций риска четыре пожарных обеспечат безопасность жителей этого села и трех соседних сел. Им будут помогать 30 добровольных пожарных, готовых вмешаться в случае возникновения чрезвычайной ситуации, при пожарах и других рисках.

Пожарная станция открылась в результате сотрудничества Службы чрезвычайных ситуаций с местными органами власти. Пожарные из гражданских лиц прошли подготовку и получили спецтранспорт от коллег-профессионалов.

Цель открытия поста спасателей и пожарных – сократить расстояние и время прибытия к месту происшествий.

На мероприятии присутствовало руководство Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, представители местных органов власти, спасатели и пожарные, жители села Хэдэрэуцы и другие гости.

Чиновники выразили удовлетворение тем, что в стране растет число таких станций, а бенефициарами являются граждане, которые будут знать, что они находятся в безопасности. В знак уважения и благодарности группа детей подготовила для гостей концерт с песнями и стихами о пожарных.

Стоит отметить, что с открытием пожарных станций в сельских районах страны, все больше людей могут устроиться на постоянную работу. По данным Программы консолидации службы спасателей и пожарных, в Республике Молдова откроется 100 постов. С 2011 года в населенных пунктах страны открылись более 20 гражданских постов пожарных.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

Окница , пост , пожарные

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1612
Население:
88 чел.

Одобешть (Odobeşti) – село в составе коммуны Валя Трестиень района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 8 км от города Ниспорень и 91 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 88 человек. Первое документальное упоминание о селе Одобешть датировано 1612 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.