14 марта 2024, 16:30 Калейдоскоп views 13581
Пять очаровательных, но крайне опасных животных
14 марта 2024, 16:30 Калейдоскоп views 13581

Пять очаровательных, но крайне опасных животных

Они симпатичные, даже привлекательные, но в то же время очень опасные.

Коалы

В общем, эти животные спокойны. Большую часть дня они спят (до 22 часов в сутки) или едят. Коалы, однако, известны тем, что иногда нападают на собак или людей.

Например, в декабре 2014 года Мэри Энн Фостер из Австралии был укушена коалой, когда она попыталась защитить своих двух собак, на которых напал агрессивный медвежонок. Он очень сильно укусил женщину за ногу, и ей даже пришлось руками раскрывать челюсти животного, чтобы спасти ногу.

Бобры

Бобры имеют очень острые зубы и очень ревниво относятся к своей территории. Они строят с архитектурной точностью сложные подводные сооружения.

Рыбак из Беларуси умер после укуса бобра, повредившего бедренную артерию. На Аляске несколько собак попали к ветеринару с серьезными травмами после нападения бобров из озера, расположенного в парке для собак.

Лебеди

Большинство лебедей безвредны, но некоторые птицы могут стать очень агрессивными, особенно во время сезона размножения.

Лебедь по прозвищу Ганнибал из замка Пемброк в Уэльсе в схватках за свою территорию убил 15 других лебедей. Сначала наносил удары клювом и крыльями, затем топил противника, а трупы показывал самке и птенцу и ходил, гордясь победой.

Дельфины

Дельфины крайне опасны. Ученые начали это подозревать с 1990 года, когда течениями Атлантики на побережья приносило трупы морских свинок и детенышей дельфинов. Они пришли к выводу, что жертвы были убиты другими дельфинами.

Власти были озабочены этой информацией, поскольку многие туристы хотят плавать или играть с дельфинами.

Со временем было зарегистрировано несколько случаев, когда эти морские млекопитающие проявляли сексуальную агрессию по отношению к водолазам.

Бегемоты

Каждый год бегемоты убивают больше людей, чем львы, тигры, медведи и даже акулы. Эти животные очень опасны, особенно потому что в зрелости они достигают более пяти метров и весят около четырех тонн.

Кроме того, они очень быстрые: на суше могут передвигаться со скоростью 50 километров в час. Бегемоты бросаются друг на друга, нападают на людей, крокодилов и атакуют даже лодки и джипы.

Источник: www.gandul.info

Ключевые слова:

опасность , птицы , животные

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1917
Население:
216 чел.

Кирилень (Chirileni) – село в составе коммуны Дрэгэнешть района Сынджерей. Село расположено в равнинной зоне с небольшими холмами между реками Солонец и Чулукул Маре на расстоянии 17 км от города Сынджерей и 124 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 216 человек. Первое документальное упоминание о селе Кирилень датировано 1917 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.