18 марта 2024, 15:30 Калейдоскоп views 16065
Узнайте, что значит пульсация глаза!
18 марта 2024, 15:30 Калейдоскоп views 16065

Узнайте, что значит пульсация глаза!

Пульсирующий глаз связывают с невезением, удачей, рождением или смертью. Очевидно, все это просто суеверие. Вот настоящие причины пульсации глаз:

Дергается правый глаз, так что...

... мне повезет. Так говорят у нас большинство людей. В непроизвольном подергивании правого глаза у нас видят знак скорого рождения в семье ребенка, тогда как пульсацию левого глаза воспринимают как знак несчастья или смерти близкого человека, или просто как указание, что какое-то время человека будут преследовать неудачи.

Мы не единственные, кто приписывают этому явлению такое значение. У китайцев считается, что правый глаз дергается в знак удачи у мужчин и несчастья у женщин, в то время как значения пульсации левого глаза – прямо противоположные. Они еще учитывают, какое веко дергается: если верхнее – то это к удаче, а нижнее – к невезению.

Почему на самом деле пульсирует глаз?

Правда в том, что пульсирующие глаза не приносят ни удачу, ни несчастья. Это явление объясняется просто: мышечными спазмами, вызывающими небольшие непроизвольные движения вокруг глаз. Они имеют ту же природу, что и судороги в ногах, и могут быть вызваны похожими причинами.

Это явление называется миокимией и может быть спровоцировано самыми простыми причинами – недостаток сна, стресс, общая усталость или утомленность глаз, беспокойство, избыток кофеина или других стимуляторов, наркотики, алкоголь. Миокимия может появиться у аллергиков или под воздействием факторов, раздражающих глаза, например, сухость.

Некоторые офтальмологи считают, что отсутствие некоторых питательных веществ может вызвать спазмы, как и в случае судорог.

Как вылечиться от подергивания глаз?

Обычно глаза успокаиваются сами, если вы отдыхаете, или в том случае, когда у вас хватит терпения устранить из организма весь потребленный кофеин.

Если это не поможет, можете попробовать компресс с теплой водой, который расслабит мышцы, или искусственные слезы, чтобы устранить такую причину, как сухость.

Миокимию нельзя путать с блефароспазмом, более серьезным нарушением, возникающим на уровне век, которое может довести до того, что человек не сможет открыть глаза.

Источник: www.libertatea.ro

Ключевые слова:

здоровье , зрение , усталость

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1778
Население:
326 чел.

Собарь (Sobari) – село в составе коммуны Кременчуг Сорокского района. Село расположено на расстоянии 20 км от города Сорока и 176 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 326 человек. Первое документальное упоминание о селе Собарь датировано 1778 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.