31 марта 2023, 15:30 Здоровье views 12465
Что происходит, если лечить волосы лавандой
31 марта 2023, 15:30 Здоровье views 12465

Что происходит, если лечить волосы лавандой

Лаванда – специфический запах бабушкиного шкафа. У этого растения множество полезных свойств. Лаванда может быть использована в форме масла или настойки, в производстве парфюмерии, дезинфицирующих средств, или для того, что избавиться от беспокойства.

Вот некоторые примеры использования лаванды:

  • Пару капель лавандового масла нанести и втереть в область висков – это постепенно снимает головную боль.
  • Страдаете запором? Лавандовый чай поможет от этого избавиться. Лавандовое масло расслабляет мышцы желудочно-кишечного тракта и снимает спазмы желудка.
  • Лаванда в форме масла способствует заживлению ран и избавляет от боли в ушах.
  • Уменьшает перхоть. Правда, процесс довольно сложный. Нужно смешать из 15 капель настойки лаванды с двумя столовыми ложками оливкового масла и слегка нагреть эту смесь в микроволновой печи. Полученный таким образом состав нанести на влажные волосы. Накрыть волосы шапочкой для душа и оставить примерно на час, в зависимости от «тяжести» ситуации. Затем промыть волосы.

Источник: incomemagazine.ro

Ключевые слова:

дом , здоровье , растения

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1657
Население:
50100 чел.
Logo

Рыбница (Rîbnița) – город в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Город расположен на расстоянии 130 км от муниципия Кишинев. По данным 2010 года, численность населения в городе Рыбница составляла 50 100 человек. Поселение Рыбница было впервые засвидетельствовано документально в 1657 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.