19 октября 2022, 16:00 Изобразительное искусство views 2202
В научной библиотеке «А. Лупан» открылась выставка живописи художника Михая Мунджиу
19 октября 2022, 16:00 Изобразительное искусство views 2202

В научной библиотеке «А. Лупан» открылась выставка живописи художника Михая Мунджиу

В Научной библиотеке имени Андрея Лупана Академии наук Молдовы открыта выставка живописи под названием "Осенняя рапсодия" художника Михая Мунджиу, сообщает МОЛДПРЕС.

В экспозицию вошли 47 работ, созданных за последние 20 лет.

«Это работы, в которых отражены образы Старого Кишинева, дома и пейзажи из других мест: Требужень, Бутучень и т. д.», — уточнил художник.

Михай Мунджиу родился 4 декабря 1950 года в селе Пухэчень района Анений Ной. В 1970 году окончил Училище изобразительных искусств им. Александра Плэмэдяла (бывшее Республиканское художественное училище имени Ильи Репина), а в 1979 году - факультет истории и теории искусств Национальной академии искусств Украины. С 1989 года он является членом Союза художников Украины, а с 1992 года - и Союза художников Молдовы. На его счету более 30 выставок в стране и за рубежом. Некоторые работы Михая Мунджиу хранятся в государственных и частных коллекциях в Молдове, Румынии, Южной Корее, Дании, Российской Федерации, Финляндии, Израиле, Португалии, Федеративной Республике Германии, Турции, Югославии, США, Украине и других странах.

Выставка будет открыта до 15 ноября.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

художник , выставка , живопись

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
455 чел.

Суворовка (Suvorovca) — село в составе коммуны Помпа Фалештского района. Расположено в 28 км от города Фалешты и 124 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе Суворовке проживают 455 человек. Село Суворовка было основано в 1913 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.