Последний день фестиваля «Мэрцишор» завершился в Комрате грандиозным концертом

Последний день фестиваля «Мэрцишор» завершился в Комрате грандиозным концертом

Музыкальный фестиваль «Мэрцишор» завершился в Комрате грандиозным концертом в исполнении нескольких групп из города Единец. В нынешнем выпуске фестиваля состоялись десятки выступлений, причем половина из них проходила в нескольких районах страны.

Последний день фестиваля завершился в Комрате уникальным концертом, в котором выступили четыре группы с севера страны. Также была открыта выставка с традиционными продуктами, передает moldova1.md

"Мы приехали к вам домой с хлебом-солью, но и в хорошем расположении духа. Желаем вам счастья, мира, добра, радости и процветания», — сказала Анжела Базатин, руководитель отдела культуры Единец.

"Я приехал с выставкой национальной одежды, есть и национальная одежда и тоже стилизованная".

"Мы приехали с севера, из Единец. Я с большим удовольствием приехал продемонстрировать сладости севера. Традиционные торты, баба нягрэ, баба албэ», — говорят участники мероприятия.

Публика была впечатлена музыкальными и танцевальными номерами, зал был полон.

"Здесь много людей. Вижу, что зал полон, свободных мест нет, это очень хорошо. Ждут увидеть талантов из Единец". "Я приехала на фестиваль с бабушкой. Мне очень нравятся песни и танцы", — говорят зрители.

57-й Международный фестиваль «Мэрцишор» проходил с 1 по 10 марта. В текущем выпуске были приглашены артисты из страны и зарубежья, которые представили 42 концерта. 25 из них состоялись в районах страны.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Мэрцишор , фестиваль , Комрат

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
455 чел.

Суворовка (Suvorovca) — село в составе коммуны Помпа Фалештского района. Расположено в 28 км от города Фалешты и 124 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе Суворовке проживают 455 человек. Село Суворовка было основано в 1913 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.