Государственная администрация автомобильных дорог будет реорганизована

Государственная администрация автомобильных дорог будет реорганизована

Депутаты парламента приняли во втором чтении разработанный правительством проект закона о внесении изменений в некоторые нормативные акты, касающиеся управления автомобильными дорогами.

Он предусматривает реорганизацию госпредприятия "Государственная администрация аавтомобильных дорог" в акционерное общество (АО) "Национальная администрация автомобильных дорог" с полным государственным капиталом.

Целью реорганизации является исключение неясностей в отношении компетенции органов государственного управления, ответственных за управление и руководство национальными дорогами и землями, находящимися в государственной собственности, относящимися к этим дорогам. Она также направлена на усиление и укрепление потенциала Государственной администрации автомобильных дорог, совершенствование механизма распределения средств Дорожного фонда, а также уточнение ответственности за управление и использование средств, выделенных из Фонда, в соответствии с их назначением.

Реорганизация будет проводиться в три этапа. На первом этапе будет проведена оценка активов Государственной администрации автомобильных дорог, на втором этапе - консолидация пакетов акций путем приобретения государством акций, находящихся в частной собственности, и на последнем этапе - поглощение акционерных обществ, специализирующихся на содержании дорог общего пользования.

Агентство публичной собственности передаст центральному органу дорожной инфраструктуры участки земли, находящиеся в государственной собственности и относящиеся к национальным дорогам. Центральный орган также передаст национальные дороги и участки земли, принадлежащие государству и относящиеся к национальным дорогам, по балансовой стоимости, с последующей их оценкой, на условиях концессионного договора, заключенного между ним и ГП "Национальная администрация автомобильных дорог" сроком на 35 лет.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

дорога , реорганизация

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
2609 чел.

Кобань — село в Глодянском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 20 км от города Глодяны и 208 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2609 человек. Первое упоминание о селе Кобань датируется 1429 годом, когда оно называлось Зубреуць.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.